Перейти к содержанию
Авторизация  
sunshine

Salvia D.

Рекомендуемые сообщения

И так начну по-тихоньку писать о происходящем и выкладывать фотографии.

Все началось с заказа двух черенков из Словакии (http://salvia.plantae.sk/)

Михаэль оказался добрым малым-заказ прибыл в лучшем виде за 5 дней не считая заражения растений вездесущими белокрылками (whitefly)+небольшой бонус в виде секулента (Trichodiadema sp.)

post-783-1441738770,6849_thumb.jpg

Первым делом уничтожив как можно больше вредителей и их потомства, я посадил каждый из черенков в литровый глинянный горшок и поместил в бокс под сшитыми своими руками клеёночными домиками-парниками.

post-783-1441738771,0856_thumb.jpg

На первом этапе выделил им по 14 часов флюоресцентного белого света 85 Вт на каждый и этого оказалось вполне достаточно. Буквально через неделю после посадки черенки ударились в рост. Да ещё какой рост! Конопель растёт раза в два медленнее по сравнению с этими спринтерами.

post-783-1441738770,933_thumb.jpg

Не удивительно, что через две недели растения упёрлись листьями в потолок теплички и мне пришлось сшить новые уже по 55 см в длину.

post-783-1441738773,8745_thumb.jpg

post-783-1441738773,9895_thumb.jpg

post-783-1441738774,1006_thumb.jpg

И вот именно в этот момент я начал экспериментировать с влажностью. Оказалось, что сальвия настолько чувствительна к её низкому уровню, что оставшись без влаги буквально на глазах начинает погибать с моментальным и безповоротным почернением листьев. Её выращивание вне парника на данный момент невозможно!

Таким образом через месяц после посадки я вдруг обнаружил свой, и так небольшой бокс, захваченным двумя монстрами, от одного из которого я решил всё-таки избавиться с помощью скальпеля и эксперимента по клонированию :psyche:

Поделиться сообщением

Красивый бокс, изнутри выглядет достойно.

Скажи а когда ты заказывал эти черенки? на таможне не возникало проблем? или это не РФ?

Поделиться сообщением

Да, бокс симпотишный :)

Ну что, осмелится кто-нить в шрум-трипе экстракта сальвии курнуть? Заманчивая идея,ведь ваше лицо потом на марках как Гагарина печатать будут! Это получится из разряда фильмы inception - сон во сне- во сне :) Просыпаешься от трипа в трипе-выходе сальвийном, он проходит но ты всё еще в трипе :spin3::spin3:

ЗЫ: элитный подъезд-трип. :clap2:

Поделиться сообщением

А что если б ты обменялся в этом трипе разумом с мексиканским слесарем нелегалом? Хотя, новые ощущения всегда хорошо :psyche:

Можно еще листики пожевать, кто-нить жевал?

Поделиться сообщением

Знаю человека под шрумами х25 скурил,вроде жив и психика норм...
Чеширский Кот: Ничего не поделаешь, мы все здесь не в своем уме...

Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.

Конечно, не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?.....

Тоесть изначально... если чел кушает и при этом курит....

То с психикой алллес капут. slow;)

Тут уже другие "нормативы" работают. Которые официального признания не имеют.

Поделиться сообщением

И так по ходу дела мне удалось без проблем отработать технику получения черенков и поделиться двумя из них с товарищем. Оказалось что веточке сальвии необходимо лишь две недели и она начинает пускать корешки.

post-783-1441738785,4003_thumb.jpg

После этого был снят перый урожай и первая проба-проверка наличия активного компонента в молодом растении. И на этот раз сальвия меня не разочаровала-даже молодые и недавно появившиеся листья растения обладают ярко выраженной психоактивностью, но курение листьев не моя главная цель.

post-783-1441738785,2625_thumb.jpg

Меня интересует более полный контакт с растением посредством традиционного употребления через ЖКТ.

На данный момент растение реабилитируется после снятия урожая, наращивая зелённую массу и новые веточки для черенков. Для этой цели был построен новый дом для сальвии.

post-783-1441738785,5019_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Да!!! не просто уважительное отношене к растению, а прямо культ!!! :dreaming::balanc: Шучу...

А что просто на подаконнике она не растет?, как обычные комн. растения типа "Герань".

:suny::kirtsun:

А сальвия это случйно не шалфей?

Поделиться сообщением

Да, просто на подоконнике под лампой 45ВТ

По ходу дела пересадил я свою сальвию в глинянный горшок, так как она в чёрном пластике совершенно развиваться не хотела и просто медленно умирала. Самое смешное, что понять это не так просто было. А допёр я до этого лишь после того, как заострил своё обоняние грибным чаем, а после настроился на зелёную волну с помощью конопли...и именно здесь и осознание пришло. Сальвия сама мне сказала, что не так и в чём проблема. Оказывается она корнями дышит тоже, а я её душил по незнанию и неопытности. Идущий по моим стопам возьми на заметку-выращивание в теплице требует глинянный горшок, а не пластик!

После пересадки растение рвануло в рост, не сразу, но уверенно и бесповоротно. Вот последние фотографии, а я тем временем готовлюсь к первому трипу-листвы уже достаточно наросло за это время!

post-783-1441738799,9893_thumb.jpg

post-783-1441738800,1115_thumb.jpg

post-783-1441738800,2258_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А эо растение будет зацветать?

И что разве сальвию можно есть через ЖКТ? и на скока тогда уносит? Интересно что будет если сальвия поуправляет тобою часок другой?))))

А сальвия это шалфей кончео, только "...предсказателей" а не обычный

Поделиться сообщением

Насколько мне известно сальвия зацветает при сокращении светового дня до 12 часов в сутки.

Можно и нужно. Похоже, что достаточно разжевать 10 больших листьев. Уносит примерно на час через 30...50 минут после приёма. Сальвия по своему действию диссоциатив, искажает характер восприятие звуковых и зрительных образов и вызывает ощущение отчужденности-диссоциативности — от всего окружающего и от самих себя. При курении это совершенно неуправляемая и порой пугающая реакция. Традиционно контакт человека с сущностью сальвии происходит посредством абсорбирования её через ЖКТ.

post-783-1441738800,3317_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вроде как она активна только если ее жевать, а не глотать. Не представляю как можно целый час жевать листья...

Поделиться сообщением

наверное если час жевать, то начнешь чувствовать себя коровой, когда приход пойдет))))

Поделиться сообщением

Хочу поделиться с вами первыми впечатлениями об первом знакомстве с живой сальвией.

В Сети есть немного полезной инфы по поводу её традиционного употребления и всё-таки, изучив всю доступную информацию и несмотря на горечь листьев, я остановился на жевании, а не приготовлении напитка из растёртых листьев.

И так на часах 22:00, желудок пуст, я срезаю первые несколько листьев, остановившись на магическом числе 12. Сальвия поддатлива, черенки листьев быстро подламливаются даже при незначительном надавливании острым поворским ножичком. Комната большая и просторная. Сажусь за рабочий стол, зажигаю лампадку с заранее приготовленным белым копалем, открываю баночку с пчелиным мёдом и начинаю готовить листья. Опираясь на прочитанное об традиционном парном употреблении, аккуратно мажу мёдом тыльную сторону листа, клёю на него второй лист, сворариваю в небольшой квадратик и торжественно отправляю в рот.

Горечь листа проявляется не сразу, а лишь через несколько секунд. Сок сальвии смешиваясь с мёдом не настолько противен, всё в приделах терпимого...медленно разжёвываю первую пару и тем временем готовлю вторую. На часах 22:24, самой тяжёлой оказалась третья и четвёртая пара. Горечь становится тошнотворной, на помощь приходит дым кополя. Вдыхаю его и сразу становится легче. Продолжаю жевать, без всякого наслаждения процессом и обстановкой. Пятая пара...едва появившись во рту я вдруг ощущаю первые изменения восприятия. Они очень похожи на то, что чувствуешь во время курения. Кажется вот ещё несколько секунд и тебя уже не станет, но при жевании всё совершенно по другому. Интенсивность нарастает постепенно, мозг успевает зафиксировать и зарегистрировать происходящие изменения, появляется чувство эйфории и тепла в теле. Жевание начинает приносить удовольствие. Горечь, хотя и ощущается, но воспринимается уже по-другому...шестая пара готовится уже с большей тщательностью и любовью. Свет минимальный, лишь то, что излучает пламя свечи под лампадкой с копалем. Состояние стабильно убитое. Восприятие вещей и пространства изменено, но сознание не затронуто. Закрываю глаза и даю свободу языку. Во рту приличный шарик из листьев сальвии. Ах какие чудеса происходят там! Язык и шарик начинают играться друг с другом, как художественная гимнастка с мячом. Удовольствие нарастает, при закрытых глазах появляются первые смутные образа довольно хаотичного характера, никакой конкретики. Тем временем шарик постепенно тает во рту, на часах 22:44, ровно полчаса после приёма первой пары. Шестая пара заметно добавила, но так и не смогла пробить порог между обычным и изменённым состоянием сознания. Первое желание пойти нарезать ещё листье и продолжить, но всё-таки останавливаю себя, решаю ещё подождать, ведь неизвестно, вдруг через несколько минут или в процессе меня вдруг не станет и я рухну или поврежу зря растение. Задуваю лампадку, аккуратно встаю и направляюсь к кровати. Состояние по-прежднему стабильно убитое, небольшая эйфория и необычные телесные ощущения невесомости. В положении лёжа многие положительные эффекты пропадают. Закрываю глаза, то тут, то там возникают образы страшних нереальных чудовищ, появляется небольшое сексуальное возбуждение, половая функция не пострадала...хочется заняться любовью. На часах 22:14 ровно час с приёма первой пары. Начинаю ощущать постепенное исчезнование эффектов сальвии, возврат плавный и безболезненный. Пытаюсь уснуть, но ничего не получается, глаза слипаются, но мозг простимулирован и отказыватся отключаться. Примерно в течении часа ворочаюсь в кровати и всё-таки засыпаю...

Утро следующего дня-ничего не напоминает об моём вчерашнем эксперименте. Я бодр, силён, доволен собой и сальвией!

Промежуточные выводы:

-Шесть пар-хорошо, но маловато!

-Традиция предпочтительнее постиндустриального курения! Несколько жалких бессознательных минут после курения сальвии не могут сравниться с плавным, долгим, осознанным и разогревающим эффектом жевания.

-На мой взглад сальвия лучше всего подходит для новичка. По своим эффектам изменнёного восприятия она заметно уступает сортовой конопле и в тоже время намного интереснее и крепче любого алкогольного напитка. Всё-таки не зря было написанно, что...(цитирую прочитанное) "процесс неофициального обучения новичка более опытным учителем начинается употреблением постепенно увеличивающихся порций сальвии дивинорум несколько раз, чтобы ученик познакомился с “дорогой в небеса”. После сальвии приходит очередь постигать мастерство семян Ололиукви и, наконец, обучение применению священных грибов."

:za:

post-783-1441738805,7441_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А дрова решил не грызть ? :D

А так неплохо ... :indeec::shaman::clap2:

...но тем не менее больше кажется черезчур затратным ,особено относительно интенсивности :hmm:

А то что ты ругаешь минуты в сальвии скуренной :hookah: , думаю зря ... время ,наверняка, концентируется :mrgreeen:

Поделиться сообщением

Сухие листья: вторая моя попытка постичь суть Сальвии была предприята мною сегодня днём и на природе. К сожалению, сухие листья оказались сплошным разочарованием. И хотя с натяжкой можно сказать, что они менее горькие, чем сырые, вкус сухих листьев намного более отвратителен с привкусом неживой материи. На этот раз я взял 10 пар больших листьев, жевал их долго и нудно и в результате получил лишь незначительное изменение восприятия и слабое головокружение. Первое, что хочется написать-это, во-первых, скорее всего свежие листья более активные и во-вторых, сальвия-растение для ночного познания.

Таким образом я хочу подвести итог и положить конец своему знакомству с сальвией. В связи с переездом на новое место жительства у меня больше не будет возможности содержать её. Моё растение переходит в добрые руки желающего продолжить её содержание, а я в свою очередь хочу поблагодарить её за предаставленную нам возможность познакомиться с ней поближе!

Поделиться сообщением

многое зависит от фазы луны во время сбора материала, срезать следует за несколько дней до полнолуния и предварительно за сутки полить растение. активность значительно отличается.

Поделиться сообщением

Я бы хотела вырастить Сальвию.

Где можно добыть черенки?

Найти,можно главное искать.Я вот нашел.

Поделиться сообщением

Я бы хотела вырастить Сальвию.

Где можно добыть черенки?

Найти,можно главное искать.Я вот нашел.

Ну хоть намекни где))) А то мало ли ты в Голандии живеш))

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Создать...