Перейти к содержанию
Авторизация  
Neyd

Весёлые гроздья

Рекомендуемые сообщения

Вот такие весёлые гроздья вернулись к жизни из сухого плодового тела годовалой выдержки.

Синеголовые монстры

apeu.jpg

Поделиться сообщением

Вот такие весёлые гроздья вернулись к жизни из сухого плодового тела годовалой выдержки.

Пожалуйста огласи название кубика!

Поделиться сообщением

Стрейн APE. Я думал по синим головам и так все догадаются :)

Э... а я думал что альбино пенис полностью белый. Только по форме - ну пенис как пенис... :D

Поделиться сообщением

Да бывают среди них и белые, но в основном синеватые. Пока молодой и активно растущий, белый. Но как время к спорообразованию, так посинение и отсутствие принтов по этой причине.

Поделиться сообщением

Но как время к спорообразованию, так посинение и отсутствие принтов по этой причине.

Думаю что не изза посинения нет спор всёже!

А из-за того, что как официально объявлено Strain Origin: Hybrid of Penis Envy and PF Albino - он мутант , сын мутанта...

post-907-1441738785,7008_thumb.jpeg

На сайте автора есть синеватый оттенок больших и явно видны шляпки с яркой окраской у молодёжи.

И заявлено - что споровая взвесь...

Neyd попробуй развести на принты твоих друзей...

Если есть споровая взвесь, то гдето должны быть споры по логике вещей.

Напиши на чём они у тебя сидят и довольны жизнью от чего?

Как я понимаю это очень редкий стрейн кубензисов... Пока...

Поделиться сообщением

Если есть споровая взвесь, то гдето должны быть споры по логике вещей.

...

Spores: Few, transparent, subellipsoid on 4-spored basidia, white in deposit.

Вот так то! Немногочисленные прозрачные ...

Толи уловка толи фиг знает что...

Поделиться сообщением

Heretic, если ВНИМАТЕЛЬНО рассмотреть спореворковское фото - там видны спороносные пластинки (или мне кажется???).

Они короткие и небольшие - но они ЕСТЬ! Значит - должны быть и споры!

Поделиться сообщением

...если ВНИМАТЕЛЬНО рассмотреть спореворковское фото - там видны спороносные пластинки (или мне кажется???).

Они короткие и небольшие - но они ЕСТЬ! Значит - должны быть и споры!

Топегстартер! Внимай на своих питомцев! Ты - обладатель сего чуда ёпрст...

Не должен их прокукукать! :medsis:

Поделиться сообщением

Топегстартер! Внимай на своих питомцев! Ты - обладатель сего чуда ёпрст...

Не должен их прокукукать! :medsis:

Поддерживаю... Вот только - вуали рвущийся (как я понял) там нету... А если споры прозрачные - то их и не увидишь (сыпятся али нет)...

;) укутать фольгой шляпку ;)

оФФтопик

ну или старый способ - вегетативно на агар-агарыч и его потом по комрадов для экспериментов.

Поделиться сообщением

Да я же как только ни пытался эти споры получить. И на тёмную поверхность пробовал шляпки класть и на белую. Всё надеялся хоть что то разглядеть. Даже пробовал один раз сошкрябывать с бумажки с того места где шляпа лежала и делать споровую взвесь (предполагая невидимость спор). Но к сожалению результат тоже оказался невидимый.

Каюсь, по той причине что приходится постоянно клонировать данный стрейн, чють не профукал его. Вернее даже профукал, но метода сухого клонирования спасла положение.

Спороносные пластинки есть, но выглядят как недоразвитые и пустые.

На счёт споровой взвеси подозреваю уловку, потому как высылается жидкий мицелий. А его можно и другим способом получить.

А сидят сейчас на нешелушеном овсе ( у меня ща всё на нем сидит :D ) со стандартным торфовермовым покровом. Они вообще неприхотливы, растут и чувствуют себя хорошо на любых кубовых субстратах. Время от времени в качестве плода выдают конкретного мутанта. У которого нет ни шляпки ни ножки, и форма причудливая. Иногда что то похожее на склероцию прямо в банке.

Но раз уж они у меня снова воскресли, значит эксперименты по добычи спорового материала продолжатся.

Ещё хотел добавить, что по сравнению с другими кубами силой обладают немерянной.

Поделиться сообщением

Ещё хотел добавить, что по сравнению с другими кубами силой обладают немерянной.

О как! blind Ну попробуй уважаемый ещё чуток подобывать посевного материала легального...

Хотя я больше верю в развод от Воркмана - с его споровой.

Поделиться сообщением

:) С вымытых всё равнр отпечаток не сделаеш, так что немного не подходит метода.

Поделиться сообщением

:) С вымытых всё равнр отпечаток не сделаеш, так что немного не подходит метода.

А вот споровая взвесь по такой методике должна получится [:)]]'>

Поделиться сообщением

Смысл то в том чтобы принтом поделиться с ближними своими, и при этом достатосно легально. А взвесь, даже если и получится, то может запросто превратиться по пути в жм, т.е. в нелегал.

Поделиться сообщением

Neyd, вот немного информации из разных источников:

Выберите шляпку с темными пластинками, положить на фольгу, убедиться что фольга положена матовой стороной вверх, т.к. она лучше цепляет споры. Нежно надавите на шляпку с легким вращением, этим движением вы перенесете споры с пластинок гименофора на фольгу, затем высушите принт положив в коробочку с мешочком силикагеля.

И вот еще ссылка (только там на английском все - Extracting those hard to get PE spores):

http://www.intensevisuals.com/viewtopic.php?f=47&t=1577

Поделиться сообщением

оФФтопик
Violette а вариант статьи с картинками есть? или картинки отдельно? я щас душ прийму и переведу статейку ;)

Картинок не видел...

Вот еще один "странный" способ. Но это уже для споровой взвеси только ;(

http://forums.mycotopia.net/contamination-pests-bugs/16629-spore-germination-peroxide.html

Поделиться сообщением

Выберите шляпку с темными пластинками

За все урожаи мне так и не удалось увидеть тёмных пластинок у этого стрейна. До показа пластинок вообще доходит не часто, но когда доходит они всегда белые.

Поделиться сообщением

Понимаю что не все они достигнут достаточных размеров, но количество шокирует :) Похоже замучаюсь аборты выковыривать. Но всё ещё впереди , поглядим что дальше.

post-10-1441738796,387_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Понимаю что не все они достигнут достаточных размеров, но количество шокирует :) Похоже замучаюсь аборты выковыривать. Но всё ещё впереди , поглядим что дальше.

Главное - чтобы перепадов температуры/влажности не было резких!

А так - им у тебя ОЧЕНЬ нравится!!! ;)

Поделиться сообщением

Взвесь можно сделать просто из перетертых в пыль шляпок shades

А нормального способа собрать споры на отпечаток я еще не видел.

Поделиться сообщением

Взвесь можно сделать просто из перетертых в пыль шляпок shades

[:)]]'> Можно развить эту идею и перетереть именно шляпки в порошок и не смешивая с водой поместить в зип лок. таким образом получиться посевной материал которым легко засеять агар либо приготовить споровую взвесь причем абсолютно безгеморойно [mush]

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Создать...