Перейти к содержанию
Авторизация  
Hronos

Northern Light(Nirvana)-100%FEM

Рекомендуемые сообщения

11ep.jpg

Культивация: Indoor

Тип: Indica преимущественно

Урожай: с 1 метра в граммах 400 - 500

Эффект: мощный

Высота куста: малая

Срок цветения: 9 / 11 недель

Ныне широко известный сорт Northern Lights был изначально создан как indoor-сорт конопли в конце 1970-х годов неподалеку от города Сиэтл, в штате Вашингтон. Однако, генитика участвующая в скрещивании пришла из Калифорнии - родного дома для очень многих из самых известных сортов конопли. В самом начале, это был стабильный сорт сативного каннабиса скрещенного с гибридом Афгани. Позже, Northern Lights отправился в Амстердам в качестве клона, где и был выведен в коммерческий сорт для рынка Голландии в 85 году достаточно известной компанией The Seed Bank. Но поскольку Northern Lights прибыл в виде клона, он никак не мог быть стабильным и производить качественные семена, поэтому в генетику были добавлены Skunk #1 и Original Haze - использовались в качестве родительских растений с целью получения стабильного коммерческого сорта. Northern Lights - это не слишком большое растение, однако оно обладает очень доходной урожайностью, а также смолистыми шишками. Northern Lights имеет сладкий островатый вкус, дает немного ленивый приход, известный под названием - "прибить к дивану". Важно: Northern Lights слабопахнущий сорт, вернее сказать - самый слабопахнущий из всех известных сегодня сортов.

Семечки купил на прямую у Нирваны. Пришли быстро, в течении недели-двух письмом,

семечки были в жестяной коробочке с конфетами вкус которых я не люблю(лакрица, турецкий сахар)

potters.jpg

Описание бокса можно посмотреть тут

Из улучшений был добавлен канальник TDM200 на 2 мк/с.

Грунт был закуплен тот же что и в прошлом репорте. Заряженная НПК и микрой, земля для роз и гортензий и литров 5 вермикулита.

1100

Вместо горшка использован ящик на 27л, разделен поперек перегородкой из пакета.

Режим 12/12 с семечки.

Удобрения в планах использовать, как можно меньше. На случай голода есть вот такие удобряшки(за что особое спасибо Джафарчику :friend: ):

11011102

На стадии формирования шишек буду поливать бутоном.

Полив на всем этапе талой водой Ph7.0

Основные манипуляции с растением, проращивание/пересадка/полив согласовывались с рекомендациями Лунного календаря.

Растих будет две, имена они получили в честь двух прекрасных рек России - Волга и Лена

Семена, после замачивания, лопнули меньше чем за одну ночь. Были предварительно высажены в стаканы по 150г,

через неделю пересажены в основную емкость.

В этом репорте хочу показать, что растить травку, в разумных количествах, очень легко, главное это подобрать "живую" землю, ну и капельку теории.

Касательно оборудования тоже ДНАТ+хорошая вентиляция безусловно приветствуется, но и ЭСЛ дает хороший результат.

Главное это банальная истина известная каждому гроуверу: люби и ухаживай за тем кого растишь, а питомцы преумножив и сохранив тепло и заботу подаренную им за время ухода, вернут все чудными минутами радости, позитива и улучшением самочувствия :suny:

Неделя 1 /отсчет времени со дня всхода/

Волга

1056105710581059106010611062

Лена

1077107810791080108110821083

Неделя 2

Волга

1063106410651066106710681069

Лена

1084108510861087108810891090

Общий вид:

1098

Неделя 3 /усы вылезли на 14-15 день/

Волга

1070107110721073107410751076

Лена

1091109210931094109510961097

Общий вид:

1099

Поделиться сообщением

Неплохое начало! Удачи!

Единственные на мой взгляд минусы-это семена производителя не всегда качественного товара.

Второе-индика грубо отупляет и имеет много негатива по воздействию на тело... Поклонники индики не дружат со своей памятью и становятся ужасно ленивыми.

Но не будем забегать вперёд-тебе предстоит либо подтвердить, либо опровергнуть мои скромные познания в этом вопросе.

Поделиться сообщением

Неплохое начало! Удачи!

Единственные на мой взгляд минусы-это семена производителя не всегда качественного товара.

Второе-индика грубо отупляет и имеет много негатива по воздействию на тело... Поклонники индики не дружат со своей памятью и становятся ужасно ленивыми.

Но не будем забегать вперёд-тебе предстоит либо подтвердить, либо опровергнуть мои скромные познания в этом вопросе.

Чем тебе неугодил банк нирвана?Или тъ в общем про семки? Какой негатив? Несогласен с више перечисленным имхо.

Поделиться сообщением

Нормальные ростения!) okey:ganja::za:

тут на любителя сатива или индика ))) ростения к" лени и туплении" имеют половинчатое отношение :dreaming:

с Марьей главное -"Убить в себе Чайку" которая постоянно крякает-"давай курнем ,давай курнем" :weed::balanc:

и тогда все ровненько :maurida::maurida::maurida:

красивые кустишки Бро! pinpon

Поделиться сообщением

Всем спасибо кто следит за репортом :friend:

Неплохое начало! Удачи!

К качеству семян претензий нет. Взошли как по часам, лопнули меньше чем за 12 часов.

Единственное что НЛ от Нирваны, как говорят, не стабилизирован до конца, как сорт в достаточной степени. Не знаю на сколько это правда, сравнить пока не с чем.

Но обещанного слабого запаха вплоть до полного отсутствия, нет.

Пахнет и здорово. Так что все это сказки о не пахнущих сортах.

А так, нормальный сид банк Нирвана, это же дочернее предприятие компании Willie Jack seeds, голландский филиал.

Вот Джафарчик верно сказал drinks

с Марьей главное -"Убить в себе Чайку" которая постоянно крякает-"давай курнем ,давай курнем

Можно с сативой так же овощнуться не слабо и накопить уйму не решенных проблем, если дуть постоянно.

Мне травка нравится во всех ее проявлениях thup

Хочется чтобы дома была и чистая индюшка и сатива.

В следующий раз буду растить сативу, правда еще не решил какую.

Неделя 4

Волга

1107110811091110111111121113

Лена

1114111511161117111811191120

Общий вид макро/микро:

11211122

Поделиться сообщением

Я так и не понял под какими лампами растут девочки?

Зацвели очень быстро и красиво! Граммотный подход к делу!

Померяй высоту растений...Сколько?

Поделиться сообщением

Я так и не понял под какими лампами растут девочки?

1144

105вт - 6500К

2х50вт, 30вт, 32вт - 2700К

Вот такие лампы стоят, сразу все от начала.

Высота растих в данный момент 28-30см, но это с учетом подгиба примерно раза в два, если распрямить будет с полметра.

Неделя 5

Волга

1128112911301131113211331134

Лена

1135113611371138113911401141

Общий вид:

11421143

Поделиться сообщением

цветет садочек!! :ganja:

шишкариться отлично :cmoky::maurida: :maurida: :maurida:

Причем одна растиха походу к концу будет большой шишкой :ganja:

Хочется отметить, что в этот раз усилия прикладываю минимальные.

Все действия над растением, это только полив 3литра в неделю на весь ящик,

и подгибание, когда кусты формировались.

Если не озадачивать себя целью большого выхлопа, растить травку легко,

чуть похлопотнее обычного домашнего цветка thup

Неделя 1

Волга

1145114611471148114911501151

Лена

1152115311541155115611571158

Общий вид:

115911601161

Поделиться сообщением

1159

Чудово!!! Красивая получается. Ещё 1-2 недели и будут шишки торчать что надо...Не думал клонировать куст? Пересадить ветки с шишками в отдельные горшки, а мамку оставить чтобы новые ветки давала. Когда они по отдельности живут, шишка сочнее наливается и больше питательных веществ получает... Есть классные технологии называются SOG и SrOG, как раз для этой темы.

Поделиться сообщением

Не думал клонировать куст?

Для мамки и клонарника расширяться надо, а возможности увы, нет.

Да и куда столько травки одного сорта, то что вырастет сейчас, на год хватит, а если по осени еще сативу посажу, тогда вообще не известно сколько НЛ будет лежать в морозилке :D

Мечтаю об отдельной аранжерейке, где можно коллекцию разных сортов бонсаек иметь. если аккуратно и с вниманием, бонсайка может и 10 лет жить. Классно же, шишки собрал, на ревегу поставил, и кустик живет и шишки есть :flower:

А то как харвест, так сердце кровью обливается при виде пеньков :(

ЗЫ Вот человек существо, быстро к хорошему привыкает.

Помню было время когда и бутора безымянного косяк в двоих было в радость покурить. А сейчас думаешь, классно, когда прара тройка сортов разных лежит, на выбор, под настроение :ganja:

Поделиться сообщением

Бро походу " цветы" бокс "рвут" :D как они дальше вмещаться будут? наверное придеться подчикать некоторые колы :weed: ??

или это так на фото кажеться?есть место куда им еще рости? [:)]]'>

Поделиться сообщением

Бро походу " цветы" бокс "рвут" :D как они дальше вмещаться будут? наверное придеться подчикать некоторые колы :weed: ??

или это так на фото кажеться?есть место куда им еще рости? [:)]]'>

В высоту еще есть место, а вот в ширину только только. Будем гнуть, да тянуть в случае чего :D У меня на одной елке две шишки прямо из земли растут.

Когда пересаживал рассаду присыпал по первую пару листьев, думал вытянеца,

а она вон как, шишки прям под первой парой дала.

И кстати, запах действительно не резкий у НЛ. Пахнет, конечно, но не сильно :flower:

Поделиться сообщением

Спасибо Братцы за теплые отзывы :friend:

Вот и подошел к концу мой репорт посвященный двум полноводным и прекрасным рекам России.

Так вышло, что из одинаковых семечек выросли две совершенно не похожие сестренки.

Харвест пришелся на воскресенье, сразу после самой большой за 20 лет луны. Утром рано, с первыми лучами солнца, попросил прощения у растений и после недолгого медитативного общения с любимыми девочками, срезал.

Для меня харвест очень трогательный момент, всегда грусно.

После просушки и пролечки опишу о вкусе и курительных свойствах растений.

Интересное наблюдение: растение выращенное с правильным подходом и что самое важное, под правильным мысленным вектором. Вырастают в нужном для затеи количестве и с необходимыми свойствами.

К примеру. Первый опыт с травой был организован только с целью получения запаса трав для облегчения попбочек от лечения гепатита С. Вот терапия уже почти пройдена, и тавы почти закончились. С травой все лечение прошло далеко не так болезненно, как могло бы быть. Тем более что с побочками дела обстояли у меня не важно.

Неделя 9

Волга

130513061307130813091310

Лена

131113121313131413151316

Перед харвестом:

131713181319

13201321

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Создать...